МультиПупс.ру » Зарубежные »

Когда дует ветер мультфильм 1986 смотреть онлайн бесплатно

Когда дует ветер

When the Wind Blows
Когда дует ветер
18+
Рейтинг: 10
Голосов: 1
7.424
Кинопоиск
7.7
IMDB
Смотреть
  • Страна:
    Великобритания
  • Год:
    1986
  • Время:
    84 мин. / 01:24
  • Жанры:
    мультфильм, драма, комедия, военный
  • Перевод:
    На русском языке
  • Возраст:
    зрителям, достигшим 18 лет
  • Слоган:
    «From the makers of YELLOW SUBMARINE and THE SNOWMAN a new classic of British animation»
  • Режиссер:
    Джимми Т. Мураками
  • Сценарист:
    Рэймонд Бриггс
  • Актеры:
    Пегги Эшкрофт, Джон Миллз, Робин Хьюстон, Джеймс Расселл, Дэвид Дандас, Мэтт Ирвинг, Бернард Л. Монтгомери, Гарри С. Трумэн
  • Подборки:
Поделитесь с друзьями blush
2D-анимацияАзбука МорзеАнгелАнглияАнимационный фильм для взрослыхБайкБедствиеБомбоубежищеБутылкаВоздушный налетВязаниеГоловная больДиареяДождьКадры кинохроникиКонсерваторКультовый фильмЛихорадкаЛучевая болезньМетёлка из перьев для смахивания пылиНаивностьНевежествоНезависимый фильмОвцаОжиданиеОпустошениеОригинальное названиеоснованное на поэмеПаникаПо мотивам книгиПо мотивам комиксаПожарныйПожилая параПостапокалипсисПудингРадиоактивные осадкиРазбитое стеклоРазрушениеРассказывание историйСадСвадебная фотографияСвечаСельская местностьСмущениеСтраховкаСупругиТрагедияУпоминание Бетти ГрэйблУпоминание Иосифа СталинаУпоминание Франклина РузвельтаУпоминания Адольфа ГитлераФлешбэкФонарикХолодная войнаЧайЧерная комедияШезлонгШокШторыЭксцентричный человекЯдерная войнаЯдерная угроза

Времена Холодной войны заставили жителей многих стран опасаться начала ядерного противостояния. Наличие химического и ядерного оружия – общеизвестный факт, но простые граждане никогда не влезали в политические отношения между сильными мира сего, принимая все их решения благосклонно. Вся информация публиковалась в газетах, на радио, в новостях, не доверять ей никто не смел.

Хильда и Джеймс – приверженцы печатного слова. Пожилые люди уверены, что не доверять правительству нет оснований, в любой ситуации людям будет оказана помощь, они не останутся без крова, медицинской помощи, еды и воды. Вскоре пожилая пара получает брошюру, в которой правительство призывает организовывать бункеры и бомбоубежища. Ослушаться ни Хильде, ни Джеймсу не приходит в голову. Они начинают возводить убежище, наполняя его предметами первой необходимости.

Парочка следует инструкции и заблаговременно спускается в бункер, не зная, что происходит на поверхности. Когда пришло время освобождения, то становится понятно, что избежать ядерного противостояния не удалось, они единственные, кому посчастливилось выжить. Возможно, где-то еще есть счастливчики, которые прислушались к советам, изложенным в книжечке, но для этого необходимо отправиться в непростое путешествие, привыкая к жизни в существующих реалиях.

Когда дует ветер смотреть онлайн бесплатно

Плеер 1 Плеер 3 Плеер 4
Оставьте отзыв :)
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Друзья! Ведём себя культурно: без матов, оскорблений и прочих пакостей :)
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Обратная связь