МультиПупс.ру » Аниме »

Могила светлячков мультфильм 1988 смотреть онлайн бесплатно

Могила светлячков

Hotaru no haka
Могила светлячков
16+
Рейтинг: 10
Голосов: 1
8.175
Кинопоиск
8.5
IMDB
Смотреть
  • Страна:
    Япония, США
  • Год:
    1988
  • Время:
    89 мин. / 01:29
  • Жанры:
    аниме, мультфильм, драма, военный
  • Перевод:
    На русском языке
  • Возраст:
    зрителям, достигшим 16 лет
  • Режиссер:
    Исао Такахата
  • Сценарист:
    Исао Такахата, Акиюки Носака
  • Актеры:
    Цутому Тацуми, Аяно Сираиси, Ёсико Синохара, Акэми Ямагути, Тадаси Накамура
  • Подборки:
Поделитесь с друзьями blush
«Колесо»1940-е1945 годАрбузБандажБегБедствиеБездомностьБобовый стебельБольницаБомбаБомбардировкаБомбоубежищеБродВаннаВедроВелосипедВентиляторВзрывВиноградВодаВоздушный налетВорВоровствоВрачВторая мировая войнаВыживаниеГимнастикаГолодГолоданиеГраммофонГрезы наявуГрудная клеткаГрузовикГудениеДамская сумочкаДевочкаДеньгиДеревоДиареяДождьДревесный угольДругДружбаДыняЕдаЖелезнодорожная станцияЖертва ожогаЖукЗаболеваниеЗавалЗажигательная бомбаЗакадровый голосЗаколка для волосЗапись (бумажнаяаудиовидео)ЗатоплениеЗемляникаЗонтЗубная щеткаИграИзбиениеИзвинениеИмитацияИмператорИстощениеКамикадзеКарабканьеКартофельКачелиКимоноКислотный дождьКладбищеКожные раныКольцоКонфетаКорабльКошкаКошмарКремацияКровьКуклаЛапшаЛедЛекарствоЛодкаЛошадьЛошадь с повозкойЛягушкаМаслоМертвое телоМертвый ребёнокМетлаМетроМогилаМоскитМочеиспусканиеМраморМужские слезыМузыкальная группаМуравейМухаМытье посудыМытьёМятаНазвание из трех словНападениеНасекомоеНачальная школаНевинностьНедоеданиеНожницыНормированиеНосилкиОбстрелОвощное полеОгоньОграблениеОдиночествоОрганОсновано на реальных событияхОтношения брата и сестрыОтношения кузеновОтношения матери и дочериОтношения матери и сынаОтношения отца и дочериОтношения отца и сынаОтношения тети и племянникаОтношения тети и племянницыПамятьПареньПарень-подростокПевецПениеПепелПервая помощьПесняПесочницаПечьПисьмоПиявкаПлаваниеПлачПляжПо мотивам романаПовествование флешбэкамиПодростокПоездПожарная частьПожарное депоПолуавтобиографияПомидорПохороныПочтовый ящикПризракПринятие пищиПриступ гневаПротив войныПтицаПуститься в бегаРадиационное отравлениеРадиацияРаздеваниеРазрушениеРасчёскаРебенокРезняРисРуиныСалютСамолетСветлячок (летающий)СдачаСельская местностьСемейные отношенияСердечный приступСжигание трупаСиротаСлезыСливаСмертьСмерть материСмерть отцаСмерть ребёнкаСмерть родителяСмерть сестрыСоломинкаСонСоседСтрахСыпьСюрреализмТележкаТелесное повреждениеТокиоЯпонияТрагедияТрупТуфлиТыкваУбежищеУбежище от радиоактивных осадковУборщикУжасы войныУмирающийУткаФакелФермерФлешбэкФляга с водойФонографФотоаппаратФотографФотографияФургонХищениеЦветокЧайкаЧтениеШахтаШколаШтормЯпонецЯпонияЯпонская армияЯпонский ИмператорЯпонский солдатЯпонский флагЯпонский флот

Не всегда судьба бывает справедлива. Порой страдают даже самые невинные создания. Те, кто никому в этой жизни не причинил зла... Так было, к примеру, в самом конце Второй Мировой войны, когда пострадали мирные японские города.

Жили там двое маленьких детей - четырнадцатилетний Сэйта и его маленькая сестрёнка Сэцуко. Малыши потеряли родителей, остались совершенно одинокими во всем беспросветном происходящем кошмаре. Слишком рано пришлось повзрослеть обоим, особенно старшему, который взял на себя ответственность за жизнь и благополучие малышки, решив защищать её во что бы то ни стало.

Итак, двое детей идут через город, над которым свистят то и дело беспощадные бомбы, несущие лишь разрушение и смерти мирных жителей. Они должны спастись - в память о своих погибших родственниках и ради собственного будущего! Вскоре Сэйта и Сэцуко находят старое, разрушенное бомбоубежище, будто олицетворение их общей слабой надежды на выживание. Теперь им остается просто сидеть рядом, прижимаясь друг к другу и представляя, будто не огни разрывающихся бомб сверкают в небе, а мерцание прекрасного роя светлячков. Быть может, помогут брату с сестрой наивные детские фантазии, столь удивительные посреди гибели и всеобщего страха?

Могила светлячков смотреть онлайн бесплатно

Плеер 1 Плеер 2 Плеер 3
Оставьте отзыв :)
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Друзья! Ведём себя культурно: без матов, оскорблений и прочих пакостей :)
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Обратная связь