МультиПупс.ру » Зарубежные »

Фантазия мультфильм 1940 смотреть онлайн бесплатно

Фантазия

Fantasia
Фантазия
0+
Рейтинг: 9.7
Голосов: 3
7.725
Кинопоиск
7.7
IMDB
Смотреть
  • Страна:
    США
  • Год:
    1940
  • Время:
    125 мин. / 02:05
  • Жанры:
    мультфильм, мюзикл, фэнтези, семейный, музыка
  • Перевод:
    На русском языке
  • Возраст:
    для любой зрительской аудитории
  • Слоган:
    «Fantasia Will Amazia!»
  • Режиссер:
    Норман Фергюсон, Джеймс Элгар, Сэмюэл Армстронг
  • Сценарист:
    Джо Грант, Дик Хюмер, Ли Блэр
  • Актеры:
    Леопольд Стоковски, Димс Тейлор, Кори Бертон, Уолт Дисней, Джеймс МакДональд, Джульетта Новис, Пол Дж. Смит
  • Подборки:
Поделитесь с друзьями blush
2D-анимацияАбстрактное искусствоАбстракцияАллигаторАльтернативная версияАнанасАнимационная наготаАнтологияАнтропоморфизмАпельсинБабочкаБалетБананБезумиеБлокадаБлокбастерБожествоБочкаВедроВенецияИталияВеревкаВетерВибрацияВиноВиноградВиселицаВлюблённостьВодаВодоворотВодопадВолшебствоВоронаВосход солнцаВращениеВулканическое извержениеВымираниеВысокая идеяГалстук-бабочкаГимнГиппопотамГоловокружениеГолоданиеГолубьГораГорнГреческая мифологияГрибГрозаГрушаГубная помадаДворецДемонДеревняДеревоДинозаврДирижерДирижёр оркестраДиснейДождьДоисторическая эпохаДымДьяволЕдинорогЖараЖивой скелетЖивотноеоблизывающее кого-тоЗакатЗамедленная реакция на некое событиеЗамерзшее озероЗатопленная комнатаЗвездаЗвериный бойЗевокЗемлетрясениеЗеркалоЗолотая рыбкаИстощениеКарликКатание на конькахКачелиКентаврКино с живыми актерами и мультипликацияКладбищеКлассическая музыкаКолдунКолесницаКоллизияКолодецКонцертКотелКрахКрикКубокКультовый фильмЛаваЛедЛесЛетучая мышьЛистЛист кувшинкиЛожная тревогаЛошадьЛужаЛунаЛучникМагическая книгаМаникюрМетеоритМетлаМиграцияМолнияМолотокМорозМорская водоросльМостМышьНаготаНазваниесказанное персонажемНет титров в начале фильмаОбжорствоОблакоОбрывОгоньОгонь внутриОдиночествоОзероОкеанОпустошенный ландшафтОригинальное название из одного словаОркестрОсёлОтступлениеПадение в водуПадение с высотыПаникаПантомимаПаутинаПачка (балерины)ПегасПеренос кого-тоПесчаная буряПлаваниеПлащ с капюшономПодмастерьеПотопПоцелуйПризракПробуждениеПрыжок в водуПузырьПьянствоРадугаРекаРефлексияРисовка от рукиРотоскопирование (захват видеокадров для использования в анимации)РыбаСадСатирСветСвечаСердцеСилуэтСкелетСкелет динозавраСледы животныхСливаСлонСмерть животногоСмехСнежинкаСновидениеСовокупность мысленных образовСолнечное затмениеСолнцеСон на стулеСпасениеСтегозаврСтраусСтыдСумеркиСцена под водойСюрреализмТанецТеньТираннозаврТопорТрадиционная анимацияТрансформацияТрещинаТрицератопсУсталостьУхаживаниеФеяФильм-катастрофаФлейтаХалатХолмХрамЦветЦветокЦветочный лепестокЦерковный колоколЦерковьЧастично анимационныйЧастично художественныйЧерепШлепанцыШляпаШторыЯблокоЯгодицы

Чем можно проиллюстрировать великие произведения классической музыки, если не чудесно выполненной анимацией от лучших авторов мультипликации своего времени? Видимо, так же решил и Уолт Дисней. Вместе с аниматорами со своей собственной студии этот человек решил превратить несколько популярнейших академических композиций в еще больший шедевр, добавив к ним необычайные образы и плавные рисованные движения мультяшных фигурок.

Музыка, звучащая в мультфильме, была записана с помощью дирижера Леонида Стоковски и его собственного оркестра. По ходу произведения будут звучать волшебные сочинения, авторство которых принадлежит Бетховену и Мусоргскому, Чайковскому и Шуберту, а также Баху, Дукасу, Стравинскому и Понкьелли. Под звуки музыки на экране будут проноситься в пляске изысканные кентавры, летающие слоны, подскакивающие забавные крокодильчики и многие другие сказочные существа.

Появятся тут и целые истории, пусть и без слов: они были бы лишними. Перебивать репликами персонажей чарующую музыку создатели мультфильма не решились. Одна из историй поведает о зарождении самой жизни на нашей планете. Другая слегка напугает зрителей образом жутковатого демона. Возникнет по ходу бессловесного повествования и самый знаменитый образ студии Дисней – Микки Маус.

Фантазия смотреть онлайн бесплатно

Плеер 1 Плеер 3 Плеер 4
Оставьте отзыв :)
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Друзья! Ведём себя культурно: без матов, оскорблений и прочих пакостей :)
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Обратная связь