МультиПупс.ру » Советские »

Дикие лебеди мультфильм 1962 смотреть онлайн бесплатно

Дикие лебеди

Дикие лебеди
6+
Рейтинг: 10
Голосов: 1
7.771
Кинопоиск
7.3
IMDB
Смотреть
Поделитесь с друзьями blush

Об испытаниях, которые пришлось преодолеть героине сказки Г. Х. Андерсона, знают многие дети по всему свету. Действие мультфильма разворачиваются в далеком прошлом, в сказочной стране. Мудрый и справедливый правитель королевства был награжден судьбой одиннадцатью сыновьями и очаровательной дочкой Элизой. Большое семейство жило в мире и согласии долгое время. Все изменило ужасное несчастье. Королева, мать детей серьезно заболела и умерла.

Погоревав, король женился во второй раз. Его супругой стала злая, коварная женщина. Она с первой минуты невзлюбила королевских детей. При любой возможности мачеха издевалась над ребятами, клевеща на них супругу. Вскоре злой язык сделал свое дело, король больше не желал видеть детей.

Тогда королева приказала принцам лететь на все стороны и превратила их в белых лебедей. Элизу же она отдала на воспитание в крестьянскую семью. Так прошло несколько лет, братья прилетали проведать сестру, а когда она повзрослела, забрали с собой. Стали они жить в огромной пещере.

Однажды Элиза повстречала добрую волшебницу, которая рассказала, как расколдовать юношей. Для этого девушка должны была нарвать особой крапивы и связать из ее стеблей рубашки. Только с первой минуты работы и до того момента, когда она набросит рубашки на братьев, нельзя было произнести ни слова, в противном случае принцам уже никогда не стать людьми.

Дикие лебеди смотреть онлайн бесплатно

Плеер 1 Плеер 2
Оставьте отзыв :)
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Друзья! Ведём себя культурно: без матов, оскорблений и прочих пакостей :)
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Обратная связь