МультиПупс.ру » Советские »

Ночь перед рождеством мультфильм 1951 смотреть онлайн бесплатно

Ночь перед Рождеством

Ночь перед Рождеством
6+
Рейтинг: 8.5
Голосов: 4
7.913
Кинопоиск
7.3
IMDB
Смотреть
Поделитесь с друзьями blush

Вакула считается первым парнем на селе и сельский кузнец давно засматривается на красавицу Оксану. Рядом с деревней давно происходят странные дела, так как ведьма и местный черт обожают совершать различные пакости. Представители темных сил ненавидят Вакулу, так как он нарисовал в церкви сцену Страшного суда. Рогатый прячет в карман месяц, чтобы тьма удержала Корния Чуба и помешала влюбленному казаку покинуть стены дома.

Темное время суток не удерживают мужчин, а к Оксане на огонек заглядывают подружки. Хозяйка мечтает о красивых черевичках и обещает выйти замуж за ухажера в случае, если он достанет для нее расшитые золотом башмачки. Вакула решает обратиться за помощью к Пузатому Пацюку, так как среди местных о нем ходят дурные слухи. Жители села говорят о том, что он роднится с самим чертом.

Отважному кузнецу удается оседлать рогатого и отправиться на нем прямо к царице. Парень попадает в дворцовые чертоги, которые поражают его роскошью и богатством убранства. Он просит у Великой Екатерины башмачки, а тронутая простодушием императрица не может ему отказать. Вернувшись из опасного путешествия, кузнец получает благословение и сердце возлюбленной, которая соглашается выйти замуж.

Ночь перед Рождеством смотреть онлайн бесплатно

Плеер 1 Плеер 2 Плеер 4
Оставьте отзыв :)
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Друзья! Ведём себя культурно: без матов, оскорблений и прочих пакостей :)
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Обратная связь